Список форумов

Dental-revue

Информационный стоматологический сайт
Форумы сайта Dental-revue доступны только для зарегистрированных пользователей.

Текущее время: 18 июл 2018, 16:46

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анастезия языка
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 02:37 
Новосёл

Всем доброго дня!

Подкопил денег, собрался с мыслями и решил в кой-то веки заняться зубами. Сначала как обычно пошёл проконсультироваться, пообщаться с доктором. Было выявлено 5 проблемных зубов, включая одну "восьмёрку", которую, возможно, лучше даже удалить, чем лечить.

Но вопрос не в этом. Моя главная проблема - рвотный рефлекс, которым я мучаю стоматологов одного за другим. От ватного валика под языком сразу выворачивает... Когда-то лечил с коффердамом, вроде бы было неплохо, но процесс его надевания был для меня тем же адом, что и с валиками (один раз вообще не получилось надеть)... Суть в том, что когда стоматолог ставит железный этот фиксатор (не знаю названия), то опять же выворачивает

Рассказал врачу об этом, сказал попробовать таблетки (транквилизатор + противорвотное). Вот завтра и попробую.

Но тут у меня созрел вопрос: А можно как-то местной анастезией полностью "отключить" язык и под языком?
Спасибо за внимание:)

Вернуться наверх
 Заголовок сообщения: Re: Анастезия языка
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 20:47 
Политрук

Сайт: http://www.dental-revue.ru
killy1199 писал(а):

Но тут у меня созрел вопрос: А можно как-то местной анастезией полностью "отключить" язык и под языком?

Нет. Нельзя.
Если таблетки не помогут - тогда наркоз.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 20:48 
Политрук

Сайт: http://www.dental-revue.ru
Может быть еще гипноз может помочь.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 16:40 
Новосёл

killy1199 писал(а):
Всем доброго дня!
Подкопил денег, собрался с мыслями и решил в кой-то веки заняться зубами. Сначала как обычно пошёл проконсультироваться, пообщаться с доктором. Было выявлено 5 проблемных зубов, включая одну "восьмёрку", которую, возможно, лучше даже удалить, чем лечить.
Но вопрос не в этом. Моя главная проблема - рвотный рефлекс, которым я мучаю стоматологов одного за другим. От ватного валика под языком сразу выворачивает... Когда-то лечил с коффердамом, вроде бы было неплохо, но процесс его надевания был для меня тем же адом, что и с валиками (один раз вообще не получилось надеть)... Суть в том, что когда стоматолог ставит железный этот фиксатор (не знаю названия), то опять же выворачивает
Рассказал врачу об этом, сказал попробовать таблетки (транквилизатор + противорвотное). Вот завтра и попробую.

Попробуйте, перед началом процедур в кабинете врача, на стакан тёплой воды размешать чайную ложку питьевой соды и прополоскать рот и горло 2-3 раза,
рвотный рефлекс как правило снижается.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 19:47 
Новосёл

спасибо за ответы)

в первый раз было сложно, а во второй попробовали побрызгать какой-то "заморозкой", вроде полегче...

Вернуться наверх

Текущее время: 18 июл 2018, 16:46