Список форумов

Dental-revue

Информационный стоматологический сайт
Форумы сайта Dental-revue доступны только для зарегистрированных пользователей.

Текущее время: 15 ноя 2018, 05:03

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 22:05 
Новосёл

Здравствуйте, беспокоит следующий вопрос. У меня выпала пломба на верхнем зубе ( Зуб находится перед зубом мудрости) которая простояла лет 15 , с момента выпадения до момента когда я это заметил прошло не известно сколько времени приблезительно недели 3 , обратил внимание на едва заметный болевый ощущения если стиснуть зубы и слегка поводить челюстью в разные стороны так и обнаружил. Как только я это заметил сразу обратился к стоматологу , врач посмотрел сказал что ничего страшного поставил мне пломбу ( не уверен в правильности названия) "кальций" или с "кальцием" прокладка и сказал прийти на следующий день , при этом никакой чистки бормашинкой перед установкой временной пломбы не производилось . На следующий день когда я пришел врач посмотрел на временную пломбу и сказал что кальций сделал свое дело взял бормашинку и 4-5 раз короткими сверлениями жииииииик жиииииик чтото посверлил потом сказал что не много подровнял края я спросил а почистить " лунку"не нужно ? на что врачь мне сказал что чистить не надо там все чисто и чистить нечего, и все больше бор машинкой не работал и установил световую пломбу с прокладкой.
Скажите пожалуйста возможно ли что под пломбой было все чисто и действительно не нужно было не много рассверлить старую "лунку"или же врачь сделал не правильно и должен был рассверлить либо как то по другому подготовить место под пломбу. на даннай момент прошло 3 дня после установки пломбы но когда между пломбированным и нижним зубом попадает твердая пища появляется очень слабое болевое ощущение совсем не сильное но оно есть , это пройдет или нужно перепломбировать? Зарание спасибо.

Вернуться наверх
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 19:04 
Политрук

Сайт: http://www.dental-revue.ru
Добрый день,
1. Может быть такое, что много сверлить не нужно.
По правилам доктор должен использовать кариес-детектор для выявления тканей, которые нужно удалить.
http://www.dental-revue.ru/index.php?page=03&subPage=02&artId=2
2. Пломба может некоторое время быть чувствительной. Со временем пройдет.

Вернуться наверх
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 20:44 
Новосёл

Не пользуются у нас кариес-детектором, а луунку не сверлили вообще а только края подровняли.

Вернуться наверх

Текущее время: 15 ноя 2018, 05:03