Список форумов

Dental-revue

Информационный стоматологический сайт
Форумы сайта Dental-revue доступны только для зарегистрированных пользователей.

Текущее время: 19 июн 2019, 01:55

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 00:38 
Новосёл

3 раза переделывала зуб в клинике Скорая стоматологическая помощь Москва ул Перовская. :skalk:
:ranting: Это ужас- врачи не квалифицированные.
Сначала поставили временную пломбу -1000р, 2 раз поставили нормальную -3000р, 3 раз пришла с острой болью через неделю- все раскавыряли снова и опять поставили пломбу-2500 р.Хотя существует гарантия- деньги берут мотивируя это тем, что новые дырки появляются( за неделю :bigeek: ). Вчера (месяц прошел) у этого же зуба отвалился кусок- честно даже не пойму- пломбы или уже самого зуба.
Фамилию 1 врача не помню, а второй и 3 раз - Иванов.
Звоню им- а мне врач говорит -надо было сразу коронку ставить- да вот и ставили бы , кто против то.
Короче сплошное выкачивание денег. :ranting:

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 00:43 
Политрук

Сайт: http://www.dental-revue.ru
Добрый вечер, а зуб перед лечением был "живой" или депульпированный?
Что беспокоило перед лечением? Боли? Наличие дефекта в зубе?
Делали рентгеновский снимок?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 01:20 
Новосёл

Здравствуйте.
В 1 и 2 раз зуб был живой, болел. Нерв удалили только на 3 раз.
Рентген я просила сделать еще в 1 раз, но врач сказал- нет смысла. Во 2 раз тоже не делали, а сделали только в 3 - и то потому что я была очень настойчива, просто уже сил никаких не было терпеть боль.

Вернуться наверх
 Заголовок сообщения: Бывает такое
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 01:40 
Политрук

Возможно врач старался сохранить зуб "живым" - это продлевает долговечность зуба и экономит Ваше лечение. Но произошло осложнение - и нерв все-таки воспалился - в результате пришлось его удалить.
После депульпирования рекомендуют изготавливать коронку - так как зуб сильно разрушен и может сломаться.
Врач виноват в том, что не объяснил Вам ход лечения, возможные осложнения и прогноз.
Но - как ни странно изначально он действовал в Вашу пользу.
В большинстве клиник не стараются сохранить зуб живым, а сразу депульпируют, устанавливают в оставшийся зуб какие-либо штифты и делают коронку - т.к. это намного более дорогостоящее лечение, и процент успешного лечения выше, чем при попытке сохранения нерва. Но и в этом случае возможны осложнения.
100% успешного лечения - к сожалению, не бывает.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 15:07 
Новосёл

Насчет стоимости позвольте с Вами не согласиться.
Недавно в другой клинике мне удаляли нервы, и ставили пломбу на 2 штифта, так все это дорогостоящее лечение обошлось в 5 тыс.
А этот зуб, который, как вы говорите, мне пытались сохранить, уже стоит 6,5, и это еще не конец, так как, я писала выше отломился снова кусок-и если ставить коронку , то это еще около 10 тыс.
Прям зуб какой-то золотой получается и где тут мои интересы??? :confus:

Вернуться наверх
 Заголовок сообщения: Если бы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 18:58 
Политрук

Если бы не было осложнения - лечение этого зуба обошлось бы Вам в 3-4 тысячи - это намного дешевле депульпирования - 5 тысяч + коронка 10 тысяч.
Врач виноват в том, что не объяснил Вам план лечения, и вероятность успеха или осложнения - но действовал он в Ваших интересах.
Поверьте, там где врач хочет заработать - не пытаются сохранить нерв живым - его сразу удаляют.

Вернуться наверх
 Заголовок сообщения: Re: Если бы
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 01:22 
Мэтр

Сайт: http://www.dentist007.ru
maikle писал(а):
Если бы не было осложнения - лечение этого зуба обошлось бы Вам в 3-4 тысячи - это намного дешевле депульпирования - 5 тысяч + коронка 10 тысяч.
Врач виноват в том, что не объяснил Вам план лечения, и вероятность успеха или осложнения - но действовал он в Ваших интересах.
Поверьте, там где врач хочет заработать - не пытаются сохранить нерв живым - его сразу удаляют.

А вообще, уважаемая Яло, порядок цен на качественное стоматологическое лечение в Москве сравнялся с уровнем в Европе. Не бывает хорошего эндодонтического лечения, вместе с пломбой за 5-6.5 тыс. (если только очень повезет). Не бывает хорошего (отличного, качественного - синонимы) протезирования за 5-6-7-8 тыс.. За 8-10 тыс. - если повезет и попадете вы к ортопеду нужному, который еще пока дешево работает. Это касается только Москвы. Другими словами - за эти деньги ожидаемый результат получен. Хотите знать почему так дорого? и Откуда такие цены? Пожалуйста - заехал сегодня на паркинг в Атриуме - в кино сходить. Автомат предъявил счет за парковку 500р. Был на стоянке 4.10мин. Кстати, на парковке пробки...

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 20:09 
Завсегдатай

maikle писал(а):

У меня тоже было так, когда доктор с первого раза не стал делать эндо, а через месяц я с этим же зубом опять явилась, но никаких претензий не предъявляла, не ругалась, пришла и пришла. Только потом очень удивилась, когда он сказал, что за пломбу платить не надо, а только за эндо. Вот только сейчас почитала вас и поняла, что очевидно, он посчитал не сделанное эндо своей ошибкой, поэтому пломбу подарил, хотя она далеко не дешовая была.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 17:22 
Новосёл

Сходила я 4 раз к врачу.
Сразу посмотре, говорит- это зуб отломился. Я возмутилась- полез снова смотреть и говорит- ооо, а тут еще и кусок старой пломбы отломился :confus:
Откуда там кусок старой пломбы :bigeek:
Я ему сразу сказала, что оплачивать ничего не буду. В итоге поставил он мне новую пломбу за 15 минут и взял с меня 200 руб- за полировку.
Короче мелочный доктор.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 21:32 
Завсегдатай

Яло писал(а):
Сходила я 4 раз к врачу.
Сразу посмотре, говорит- это зуб отломился. Я возмутилась- полез снова смотреть и говорит- ооо, а тут еще и кусок старой пломбы отломился :confus:
Я ему сразу сказала, что оплачивать ничего не буду. В итоге поставил он мне новую пломбу за 15 минут и взял с меня 200 руб- за полировку.
Короче мелочный доктор.

Яло, живя в Москве, я б на вашем месте не жаловалась тутышним докторам, а сходила бы к ним, вот Зубник, например, всё умеет.

А вот про зуб за 5000 сказать хочу, что-то дёшево сильно... подозрительно, что эндо+2 штифта+пломба и всего 5000. Это может не в рублях цена указана...

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 01:27 
Мэтр

Олеся писал(а):
Яло писал(а):
Сходила я 4 раз к врачу.
Короче мелочный доктор.

Яло, живя в Москве, я б на вашем месте не жаловалась тутышним докторам, а сходила бы к ним, вот Зубник, например, всё умеет.

А вот про зуб за 5000 сказать хочу, что-то дёшево сильно... подозрительно, что эндо+2 штифта+пломба и всего 5000. Это может не в рублях цена указана...

Спасибо Олеся за рекомендации, но я не один такой. Плюс к этому - ко мне "так сразу" не попадешь на прием, а что делать, если зуб болит?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 02:18 
Мэтр

Яло писал(а):
Сходила я 4 раз к врачу.
Короче мелочный доктор.

А зачем платили 200р.? :bigeek: Если сказали, что ничего оплачивать не будете? Зачем пошли еще раз туда, где уже 3 раза делали плохо? У вас зубы еще раз прорежутся? Не дорожите зубами? Это же не машина (а! продам потом, куплю новую) Я бы подал жалобу главному врачу, с требованием возврата всей стоимости лечения, а потом бы вылечил-перелечил зуб у другого специалиста. Однозначно, каналы зуба вылечены плохо, а значит будут проблемы. Ставлю 50 долларов США. :box:

Вернуться наверх
 Заголовок сообщения: Вспомнила ваш рассказ))))))!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 09:08 
Завсегдатай

Зубник писал(а):

Плюс к этому - ко мне "так сразу" не попадешь на прием,

Дык мы ж не ТАК, мы ж ЗА ДЕНЬГИ! :smexx:

Вернуться наверх
 Заголовок сообщения: Форма мазохизма такая.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 14:46 
Завсегдатай

Зубник писал(а):
Зачем пошли еще раз туда, где уже 3 раза делали плохо? У вас зубы еще раз прорежутся? Не дорожите зубами?

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :pod-tches:

Вернуться наверх
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнила ваш рассказ))))))!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 20:28 
Мэтр

Олеся писал(а):
Зубник писал(а):

Плюс к этому - ко мне "так сразу" не попадешь на прием,

Дык мы ж не ТАК, мы ж ЗА ДЕНЬГИ! :smexx:

Подколола :clap:

Вернуться наверх

Текущее время: 19 июн 2019, 01:55