Список форумов

Dental-revue

Информационный стоматологический сайт
Форумы сайта Dental-revue доступны только для зарегистрированных пользователей.

Текущее время: 20 ноя 2018, 00:54

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чип в Зубе!1!!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 15:30 
Новосёл

Всем здравствуйте.

Байки про чипированые зубы наверно слышали многие. А для меня это не прикол а реальность - действительно в зубах "чип".

Подробней:
У меня в зубах металлические штифты. По 2-3 штуки под пломбами. Так вот иногда я проходя по улице получаю существенный такой щелчок в зубах. Потом я поняла, что эти щелчки получаю только в определённых местах и рядом с определёнными людьми. Т.е. какой то местный шизофреник-кулибин ( или группа кулибиных) понял, что можно так над людями издеваться. Сделал себе брелок с кнопкой. И ходит "щелкает". Как он это делает - без понятия и пофиг. Для меня важно не это.

По удивительному стечению обстоятельств - моя медкарта из стоматологии со снимками и ФИО врачей-рвачей которые запихали в меня эти железяки, пропала. Лечила зубы и живу в военном городке закрытого типа. Поэтому, "чип в зубе" вполне может быть реальностью.

У есть меня вопросы к практикующим стоматологам. Буду очень признательна за ответы:
1. Из каких металлов делаю штифты?
2. Если удалить зуб полностью и поставить коронки, будет ли "щелкать"? Смешно, но для меня это очень важно. Не хочу потратить деньги и получить дорогой "щелкающий" зуб.
3. Что мне у стоматолога спрашивать? "Вытащите чип"? "Покажите передатчик из зуба?"

Тема смешная, но мне не очень то хочется улыбаться. Не думала что пополню ряды психов боящихся спецслужб, пришельцев и космических лучей.

Вернуться наверх
 Заголовок сообщения: Re: Чип в Зубе!1!!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:08 
Политрук

Сайт: http://www.dental-revue.ru
Добрый вечер, ставить чип в зуб никто не будет.
Возможно у Вас заболевание - "гальванизм" или "синдром горящего рта".
Оно связано с нарушением местной нервной системы из-за повышения электрических токов в слизистой полости рта.
Лечение обычно заключается в удалении всего металла из зубов, затем, после исчезновения жжения и других симптомов (ждать полгода и больше) изготавливают новые коронки и съемные протезы без использования металла.
Важно - наладить сон (чтобы соблюдался циркадный ритм).
Есть мнение, что помогает снотворное клоназепам и альфа-липоевая кислота - назначить может эндокринолог или психотерапевт.
viewtopic.php?f=24&t=17539

Вернуться наверх

Текущее время: 20 ноя 2018, 00:54