Список форумов

Dental-revue

Информационный стоматологический сайт
Форумы сайта Dental-revue доступны только для зарегистрированных пользователей.

Текущее время: 26 май 2019, 12:23

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Седация закисью азота
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 10:43 
Новосёл

Добрый день!
Недавно пришлось провести лечение под закисью азота, так как есть повышенный рвотный рефлекс. К сожалению, до конца не помогло, доктор так и не смог поставить коффердам, но хотя бы лечение удалось произвести. Однако больше меня беспокоили ощущения от самой седации. Не могу сказать, что испытывала "расслабленность и легкую эйфорию", как обычно говорят об этой процедуре. Было "проваливание" куда-то вниз и потеря ощущения собственного тела, от чего мне стало не по себе. Возможно, причиной дискомфорта был мой собственный страх от подобных ощущений. При определенной концентрации меня как будто стало погружать в сон, свой голос я слышала со стороны, а все происходящее стало каким-то далеким. После этого концентрацию уменьшили по моей просьбе. В какой-то момент начала кружиться голова, возможно, мне пытались ставить коффердам (безуспешно) и я после этого начала чаще дышать из-за рвотного рефлекса. Являются ли описанные мной ощущения нормой при данной процедуре? Могло ли мое волнение перед данной процедурой (делала впервые) негативно повлиять на течение этой процедуры?

Вернуться наверх

Текущее время: 26 май 2019, 12:23